Diese Website verwendet nur eigene technisch notwendige Cookies

direkt zum Kurs

Bewegungsübungen im Therapiebecken

Karin Behrensen

montags

Thalasso-Zentrum ahoi-Fitness, Duhnen

E-Bikefahren, nur im Sommerhalbjahr

Ralf Mohnhaupt

2-wöchentlich am Montag

Wochenmarkt

energy dance (R)

Elisabeth Czaja

donnerstags

Döser Schule „Schule am Meer“

Feldenkrais

Astrid Meyl

dienstags

Kneipp-Kursraum

Freies Malen

Anke Christiansen

mittwochs

Freiwilligenzentrum

ganzheitliche Fitness

Martina Kruip

donnerstags

Bleickenschule

Ganzheitliche Gymnastik

Daniela Apel

montags

Döser Schule „Schule am Meer“

Ganzheitliches Gedächtnistraining

Gabriela Koperschmidt

mittwochs

Freiwilligenzentrum

Gesundheitsgymnastik für Senioren

Hannelore Peters

dienstags

Kneipp-Kursraum

Hot Iron

Martina Kruip

donnerstags

Tanzboden

Kartenspielen

Lisa Spreckelsen

donnerstags

Havenhostel

Männerfitneß

Martina Kruip

montags

Kleine Halle Süderwischschule

Pilates

Martina Kruip

mittwochs

Döser Schule „Schule am Meer“

Qi Gong

Hannelore Peters

mittwochs

Kneipp-Kursraum

Radfahren, nur im Sommerhalbjahr

Ralf Stabbert

2-wöchentlich am Mittwoch

Wochenmarkt

Rückenyoga

Ulrike Rohrmeier

montags

Kneipp-Kursraum

Sportl. Gymnastik/Präventiv-Sport

Martina Kruip

donnerstags

Bleickenschule

Tai Chi (Fortgeschrittene)

Hannelore Peters

freitags

Kneipp-Kursraum

TriloChi (R)

Britta Lorenzen

donnerstags

Thalasso-Zentrum ahoi-Fitness, Duhnen

Wanderungen

Ralf Mohnhaupt

3-wöchentlich am Freitag

Bahnhof

Wassergymnastik

Karin Behrensen

montags

Therme des „ahoi-Bades“, Duhnen

Wassergymnastik mit Aqua-Wellness

Bettina Brüning

freitags

Therme des „ahoi-Bades“, Duhnen

Wassergymnastik und Schwimmen

Bettina Brüning

montags

Hallenbad Beethovenallee

Wassergymnastik und Schwimmen

Nicole Gebert

donnerstags

Hallenbad Beethovenallee

Yoga

Ulrike Rohrmeier

mittwochs

Kneipp-Kursraum

Yoga

Ulrike Rohrmeier

donnerstags

Kneipp-Kursraum

Yoga

Britta Lorenzen

donnerstags

Kneipp-Kursraum

Yoga

Carola Deike

montags

Kneipp-Kursraum

Yoga

Stephan Schenk

dienstags

Kneipp-Kursraum

Daniela Apel

0176 67032109

ganzheitliche Gymnastik

Karin Behrensen

04721 21260

Wassergymnastik

Bettina Brüning

04721 423 15 04

0170 18 08 175

betti.fitness6691@gmail.com

Fachübungsleiterin B, Prävention, „Bewegungsraum Wasser“, Aqua Fitness-Trainerin, Auszeichnung „Sport Pro Gesundheit“

Anke Christiansen

04721 444255

Freies Malen

Elisabeth Czaja

04758 7228311

helmut-elli@t-online.de

energy dance (R)

Carola Deike

04721 6643959

Yoga

Nicole Gebert

01522 4663506

Wassergymnastik-Schwimmen

Gabriela Koperschmidt

04721 39021

Dipl. Sozialpädagogin, Gedächtnistrainerin (BVGT), Ganzheitliches Gedächtnistraining

Martina Kruip

0160 97054522

Präventiv-Sport, Sportliche Gymnastik, Pilates

Britta Lorenzen

04721 53944

britta.lorenzen@gmx.de

Gymnastik-Trainerin, Yoga, Rückentraining-Wirbelsäulengymnastik

Astrid Meyl

0175 9355685

Feldenkrais

Ralf Mohnhaupt

04751 4069841

mohnhaupt01@online.de

E-Bikefahren, Wandern

Hannelore Peters

04723 4763

hannelorepeters@icloud.com

Qi-Gong, Tai Chi

Ulrike Rohrmeier

04723 5059578

ulrike.rohrmeier@t-online.de

Yoga YSS, Meditativer Tanz

Stephan Schenk

01575 3937552

Yoga

Lisa Spreckelsen

04721 35295

klaus.spreckelsen@ewetel.net

Spielen

Ralf Stabbert

04721 426297

r.stabbert@web.de

Radfahren

Kontakt :

Kneipp Verein Cuxhaven e.V.

Anschrift :

Bernhardstrasse 71

27472

Cuxhaven

Telefon :

0 47 21 - 2 52 22

Email :

info@kneipp-verein-cuxhaven.de

Sprechzeiten :

mittwochs

16:00-18:00 Uhr

donnerstags

11:00-12:00 Uhr